Вдохновившись Ваниными рассказами про шестеренки, в этот раз я решила поговорить о движениях по и против часовой стрелки с 1-2 классом.
Но поскольку я не умею так рассказывать про разные передачи, как Ваня, ну, и дети поменьше, но я добавила еще два задания.
Первое задание было таким
Нужно было определить, куда попадет червячок, если будет ползти по часовой стрелке. Таких заданий было целый листочек.
Дальше я раздала круги с буквами, и нужно было найти слова, которые можно прочитать по часовой стрелке и против часовой стрелке.
Ну, и в конце уже с шестеренками занимались — смотрели, как меняется направление вращения. Интересно, что есть дети, которые видят закономерность, и считают, сколько всего шестеренок, а есть те, которым обязательно надо расписать каждую шестеренку.
А с первоклашками еще и побегали то по часовой стрелке, то против часовой стрелке.