Сегодня у нас было последнее занятие в старшей группе, и почти для всех присутствующих сегодня детей это было вообще последнее занятие — четверо шестиклашек, и один пятиклашка-ветеран, который уезжает в другую страну.
Поэтому занятие было необычное.
Сначала мы играли в 2/3 правды. Потом разделились на две команды, и нужно было за 10 минут с помощью ценников, цветной бумаги, клея и старых тетрадок сделать коллаж «Есть идея!»
Вот, что получилось у ребят.
После этого мы играли в Матхоккей. Получилась ничья.
А в конце я дарила детям подарки вот таким необычным способом.
Одариваемому завязывала глаза, и он вставал лицом к тому месту, где я спрятала подарок. Спиной к нему вставал командир. Напротив командира вставали все остальные, лицом к командиру. Эти все остальные видели, где я прятала подарок, но им было запрещено говорить, они могли только показывать жестами. А командир мог говорить, но ориентироваться мог только на жесты показывающих. Было очень смешно, поэтому не получилось фотографировать — все смазалось, так все хохотали.
Ну, и в конце, как всегда, пили чай и играли в настолки. В этот раз оставшиеся играли в «Эльфийский замок»
Тест.
НравитсяНравится