Дошкольники. Клеточки и палочки

С дошкольниками мы сегодня начали с игры в Блинк. Там нужно находить у карточек одинаковый признак — цвет, количество или форму. Вроде бы ерунда, но я не могу сказать, что даже шестилеткам было совсем легко. Прямо приходилось думать большинству.
Дальше мы играли в запасливых белочек. Под счет собирали счетные палочки и таскали в своё дупло.

Дальше было неожиданно трудное задание. Была общая куча палочек. Я говорила команду вроде «гав-гав-гав-мяу». На гав нужно было брать палочку из кучи, на мяу — возвращать. Вот запомнить команду из 5 пунктов было очень сложно даже шестилеткам.

После этого мы учились рисовать по клеточкам. Кидали кубик, строили из палочек поезд, потом пытались провести линию, считая клеточки. Смогли буквально единицы.

А вот шестилетки почти все клеточки видели. И нарисовать поезд могли. Но у меня было более сложное задание — зашифрованный лабиринт. Его сами смогли немногие. На уроке мы рисовали коллективно

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s