Дошкольники. Фруктовый микс

Сегодня у нас был такой плодовый урок. И начали мы с игры Фруктовый микс. Вообще это игра на память, но пятилеткам и просто так в ней не то, чтобы легко разобраться. Так что они играли так — в открытую лежало пять карточек и нужно было открыв свою, заменить своей карточкой ту, у которой не было с ней ничего общего. Не всем было легко. С шестилетками уже карточки переворачивали, но только три, и обсуждали, как лучше запомнить.

Потом мы бегали под названия разных ягод и фруктов, если плод рост на дереве, то тянулись высоко, если ягода на земле росла, то садились на корточки, если на кусте — просто бежали дальше.Хорошая физразминка.
Дальше мы варили компот. Для этого каждый получил банку и деньги. Пятилетки — в виде 10 палочек, шестилетки сами набирали 10 из карточек от Числиуса. И нужно было идти в «магазин» и купить там на все деньги фруктов и ягод и положить в баночку. С шестилетками обсудили тему сдачи и считали её.




А в конце мы ходили по дорожкам и тренировали лево-право.
Сначала на живой дорожке, а шестилетки еще и на листочке.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s