Вначале мы развивали коммуникацию и кооперацию — было совместное задание для пары из 12 стульчиков сделать конструкцию, стоящую на четырех ногах одного стула. Если не получается из всех 12-ти, то из максимального количества.

Дальше у нас были задания на размещения. Сначала — посадить 8 цветов по сторонам квадратной клумбы так, чтобы с каждой стороны было по два, потом точно там же посадить 7 цветов, потом 6, потом 5. С этим все справились, хотя я думала, что пойдёт легче.
Потом было задание про королеву, которая спит в средней из девяти комнат три на три. Фрейлины сначала размещены по две в каждой комнате. Они могут ходить друг к другу в гости, но так, чтобы вдоль каждой стороны всё время оставалось по шесть фрейлин. Сначала было 16 фрейлин, потом к одной пришла подруга. Нужно сделать так, чтобы с каждой стороны осталось по шесть фрейлин и так далее. Это оказалось довольно сложно, так что мой приготовленный листочек решал только один звездный второклассник.
А потом мы развивали креативность — вырезали поп-ап кубик, и доделывали его до разного, кто что придумал — столик, стульчик, домик, замок, и даже было два варианта котиков.



