Дошкольники. Гномики и конфетки.


В начале урока мы играли в «Колядовщиков». Это такой кооперативный сет с рождественской тематикой. Я придумала эту игру лет 6-7 назад, а моя Аня её отрисовала.


Потом мы играли в гномиков, которые таскают конфеты, пока люди спят. Нужно было под счёт брать камешки по определённым правилам. Это не очень легко даже шестилеткам.


Дальше мы занимались вычитанием. Нужно было бросить кубик, вычеркнуть столько конфеток, сколько выпало и написать сколько осталось — для пятилеток. Для шестилеток надо было написать пример.


В конце урока с пятилетками мы делали гномика, а с шестилетками рисовали по клеточкам, причём не только по обычным, но и по всяким искажённым. С пятилетками тоже порисовали, но немножко совсем. Всё-таки им здорово тяжело пока.

Оставьте комментарий